Как оформить инвалидность для сына с диагнозом F 20.10, несмотря на его сопротивление?

• г. Чебоксары

У меня болеет сын, диагноз F 20.10.Ему 23 года, нигде не работает не учится. Болезнь сделала его подозрительным, агрессивным, бездеятельным и т.д.Он несколько раз лежал в больнице после острых психозов были попытки нападения на меня не один раз в период обострения. Перерезал мне сухожилия на 2 пальцах. Тем не менее е у не дали инвалидность, сославшись на то что он сам не хочет. И рекомендовали обращаться в суд по поводу лишения дееспособности. Муж вынужден каждый день с ним находится в роли няньки. Подскажите как мне оформить инвалидность. Он категорически против говорит, себе оформляйте, если дословно.

Ответы на вопрос (1):

Елена, врачи правы, для оформления инвалидности вашему сыну, вам потребется признать его недееспособным, оформить опекунство и уже после этого установить инвалидность