Муж закончил контракт в военкомате, но не отпускают домой - законность ситуации

• г. Саратов

Мой муж подписал в военкомате контракт на прохождение сво на 6 месяцев. Прошло 10 месяцев уже, но его не отпускают домой. Даже в отпуске ни разу не был. законно ли то,что контракт закончился, а он еще там служит?

Ответы на вопрос (4):

Законно. Все будет служить до окончания СВО.

В отпуск обязаны отпустить, однако до завершения мобилизации срок действия контракта продлён.

Добрый день.

До окончания СВО контракт продляется автоматически.

В отпуск должны отпустить, если есть возможность, в зависимости от места службы и обстановки.

Не надо было подписывать ничего.

По федеральным законам должны уволить.

Новый контракт не заключать.

Уволиться сложно, но сидеть сложа руки нельзя. Либо помогать себе, либо остаться там.

Могу расписать порядок действий.