Возможность подачи заявления о установлении факта незаконной перерегистрации квартиры и утраты права собственности согласно ст 264 ГПК РФ

• г. Уфа

Пожалуйста. Могу ли я в соотв. Со ст 264 ГПК РФ подать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, что 4 года назад мою квартиру незаконно перерегистрировали? И мною было утрачено право собственности из незаконных действий?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в суд

Но не по ст. 264, а с полноценным иском по ст

3,131,132 ГПК РФ

,

По тексту - смысла нет, в данном случае права собственника защищаются путем подачи иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

В данном случае может быть подан только иск. Но они в коем случае не заявление об установлении юридического факта.

Вы можете в суд любой иск подать. Никто вам запретить не может. Споры о недвижимости сложные, долгие и дорогие. Выбирайте юриста, который специализируется на аналогичных делах, и имеет положительную судебную практику.