Судебный пристав отказывается пересчитывать задолженность по алиментам на основе дохода по договору ГПХ - как поступить в данной ситуации?

• г. Барнаул

Появилась задолженность по алиментам, которую пристав рассчитала из размера средней заработной платы по региону (45000 р). Я в этот период работал на постоянной основе, по договору гпх.

С ежемесячной зарплатой 20000 рублей. Договор я предоставил. Но судебный пристав отказывается пересчитывать задолженность, ссылаясь на то что договор ГПХ не может являться основным источником дохода. Так ли это? И как в данной ситуации поступить?

Ответы на вопрос (3):

Вадим, обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спасибо. Уточните пожалуйста, может ли всё-таки договор ГПХ являться основным источником дохода?

Сейчас поеду писать жалобу

Вадим, будет, если другого дохода нет.