Иск в районный суд при отсутствии страховки - пройдет ли суд без моего участия и другие моменты, которые стоит учесть

• г. Ижевск

Чтоб ничего не упустить. Ситуация такова: Произошло ДТП. Страховки нет ни с одной, ни с другой стороны. Виновник проживает в другом городе. Отправили ему уведомление о проведении экспертизы. После экспертизы мои действия. Подать иск в районный суд по месту жительства виновного. Если я не смогу присутствовать на заседании, суд будет проходить без меня? Какие ещё моменты необходимо учесть в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавайте иск и ходатайство