Нарушение конфиденциальности - Что можно ожидать в отношении администрации поселения, распространившей личную информацию о попечителе и их семье?

• г. Нерюнгри

Являюсь попечителем над ребенком 15 лет. Опека запросила характеристику на семью попечителя через администрацию поселения. Администрация поселения данную информацию "слила" (в том числе ФИО ребенка, и попечителя) третьим лицам, которые её распространили по всему поселку (поселок не большой и все друг друга знают). Имеется ли какое либо наказание за данное нарушение? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Все должны ответить. Опека не имела права запрашивать информацию через третьих лиц.

С уважением.

Огромнейшее спасибо Вам за ответ. Я в принципе так и думала, но мне не понятно: разве администрация поселения это третьи лица?

Здравствуйте. Напишите в Прокуратуру о проведении проверки