Долги и имущество - Женщина лишена родительских прав, но может ли отдать долю в квартире в счет долгов.

• г. Санкт-Петербург

Женщина не платила алименты за двоих детей и коммунальные платежи. Она лишена род. прав. Одна дочка 15 лет живёт с опекунами. Вторая 10 лет живёт с бабушкой. Вчера пришли с милиции и сказали что, она в розыске. Денег у нее нет платить. Модет ли она отдать в счёт долгов свою долю в квартире? Доля стоит дороже долга. И можно ли остаток от квартиры заплатить аванс в счёт алиментов опекунам, бабушке? Дети прописаны у опекунов и бабушки. Квартира в общей совместной собственности. Подскажите пожалуйста как быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Невозможно в счет алиментов! Алименты - это всегда только деньги! Пусть продает кому-то, если получится. И деньги затем отдаст приставу.

В общей совместной собственности с кем?

С матерью и тетей родной.