Нужно ли водителю мыть автомобиль начальника, принадлежащий предприятию, но не связанный с его работой?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста. Обязан ли водитель мыть автомобиль на предприятии к которому не имеет отношения по работе? В данном случае автомобиль прямого начальника, на котором он сам и ездит? Автомобиль зарегестрирован на организацию.

Ответы на вопрос (7):

Если нет в ваших трудовых обязанностях по договору, то нет.

Здравствуйте, Сергей. Все обязанности работника изложены в трудовом договоре и в его должностной инструкции.

Ответ исчерпывающий. Большое спасибо!

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия трудового договора с водителем

Сергей, посмотрите внимательно Ваш договор. Если такая обязанность не прописана, тогда нет, а если прописана... Удачи. Будьте здоровы.

Добрый день!

Нет, не обязан

Прочитайте свой договор. Если там нет такого пункта, то не обязаны!