Свекровь купила 1/2 дома в общем дворе, что бы прописать меня нужно ли согласие соседей?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да нужно

Да, нужно согласие

247 ГК РФ-увы это требуется

Согласие необходимо в обязательном порядке.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984

41. Одновременно с заявлением о регистрации по месту пребывания заявитель представляет следующие документы:

41.4. Письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности (при необходимости).