Какое время есть на устройство на работу после увольнения по собственному желанию, чтобы не прервался медицинский стаж?

• г. Улан-Удэ

Если при увольнении по собственному желанию в течении какого времени нужно устроиться на работу чтобы не прервался медицинский стаж?

И если он прервался то стаж начнется заново, имеющийся стаж будет уже не идти?

Ответы на вопрос (1):

Стаж будет считаться прерванным, если новое трудоустройство не произошло в следующие сроки:

в течение 3-х недель – если увольнение состоялось по собственному желанию сотрудника и без уважительных причин

в течение месяца – если подчиненный был уволен по инициативе работодателя, или ушел сам, но по уважительному поводу (например, по состоянию здоровья)