Отчество в российских загранпаспортах - почему его не транслитерируют и не добавляют в поле Вторичный Идентификатор?

• г. Москва

Почему в российских загранпаспортах отчество не транслитерируется и не добавляется в поле Вторичный Идентификатор?

В соответствии со стандартом же должен.

https://www.icao.int/publications/Documents/9303_p3_cons_en.pdf

См. раздел 3.4, абзац 3.

Ответы на вопрос (5):

Со стандартом ЧЕГО? Международной организации гражданской авиации? , на документ которой Вы ссылаетесь... У нас свои Российские стандарты)))

Загран паспорт -- является международным документом, соответственно должен соответствовать международным правилам. Международной организации гражданской авиации является агентством ООН. Россия входит в ООН со всеми вытекающими правами и обязанностями. Международное законодательство превалирует на российским, кроме особо оговоренных случаем. Соответственно данному стандарту Россия тоже должна следовать.

Собственно почему нет? Очень серьезная причина есть для этого?

Нет, Загранпаспорт является документом РФ, удостоверяющим личность гражданина РФ за пределами РФ. И соответственно оформляется, согласно Российским регламентам.

Выдачу загранпаспортов и их оформление регулируют:

ст. 8 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ

приказ МВД от 31.03.2021 № 186 об утверждении административного регламента по оформлению и выдаче загранпаспортов старого образца

приказ МВД России от 31.12.2019 № 996 об утверждении административного регламента по оформлению и выдаче загранпаспортов нового образца

А международных договоров по поводу проездных документов нет? Россия не участвует?

Что говорит Венская конвенция о праве международных договоров 1969 года?

принимая во внимание принципы международного права, воплощенные в Уставе Организации Объединенных Наций, такие, как принципы равноправия и самоопределения народов, суверенного равенства и независимости всех государств, невмешательства во внутренние дела государств, запрещения угрозы силой или ее применения и всеобщего уважения и соблюдения прав человека и основных свобод для всех

Таким образом, если наши Загранпаспорта признаются во всем мире, то ничего не нарушено. Не все вопросы регламентируются международными договорами. Многие носят рекомендательный характер.