Оплата контракта при ранении и госпитализации супруга - особенности и начисление

• г. Архангельск

Супруг попал в госпиталь по ранению. Ранение тяжёлое, лишился частично зрение. Контракт идёт, он лечится в госпитале, потом домой и затем снова в госпиталь. Как будет начисляться оплата контракта?

Ответы на вопрос (3):

Да, довольствие начисляется также при нахождении в госпитале, все права и льготы сохраняются, но конечно минус боевые доплаты.

Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.

Даже если он доброволец по контракту?

На период лечения денежное доаольствие будет выплачиваться в полном объёме, за исключением надбавок за участие в боевых действиях.