Проблемы при уходе с работы - выплаты, график и неофициальное трудоустройство

• г. Благовещенск

Столкнулась с проблемой уйти с работы.

Я работаю неофициально.

У меня с 10 июня появились проблемы, что мне нужно было уехать домой, хотела взять за свой счёт, но мне подеделили отпуск (который я указывала, что мне с 3 июля надо) эту неделю не выплатили, так как сказали, что не могут расчитать эти 6 дней и выплатят, когда будет 2 часть отпуска. Сейчас получилось так, что жизненная непредвиденная ситуация получилась внезапно, сломал дедушка ногу и я сообщила вечером начальству. Я ей написала, что после 2 июля, после отпуска я не смогу приехать обратно, так как переезжаю домой, ухаживать за дедушкой. Она говорит ты в любом случае должна отработать 2 недели, потому что за меня работали девочки и им тоже надо сходить в отпуск. Она 2 условия сказала. Или щас идешь в отпуск, а потом приезжаю и отрабатываю или сейчас отрабатываю 2 недели и увольняюсь, тогда девочки в отпуск не идут.

Я сказала мы решим тогда вопрос. Написала ей утром, что договорилась с мамой, что она с 13 отпросилась со своей работы приехать. В итоге она сказала, что я ей сначала сказала одно, что некому приехать помогать, теперь ты говоришь другое и где гарантия, что после отпуска ты вернёшься.

И написала, что все выплаты будут только после отработки. И сказала стоп на отпуск и график будет переделываться.

Теперь вопрос заключается в том, что если я буду сейчас отрабатывать, то где гарантия если они заплатят мне за отработанные дни, а за отпуск они не оплатят, так как его отменили сейчас. И я не знаю, какой она поставит мне график, но догадываюсь, что сделают так, что я отработаю 2 недели, а потом ещё и 2 недели за девочку, которая будет в отпуске до августа месяца. Тогда как мне получить все выплаты и обязана ли я работая неофициально отрабатывать 2 недели? Я думаю, что они зп выплатят, а отработку, отпускные они не отдадут, хотя говорят, но я не верю. Они не пошли на уступки в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Не должны отрабатывать, если официально не трудоустроены

Но мне ставят условия, что должна. Но если я скажу, что я не буду отрабатывать, мне ничего не выплатят.