Срок поверки газового счетчика в 2023 году не указан - нужно ли уведомление о периоде поверки и как сделать перерасчет начислений?

• г. Ставрополь

Прошу пояснить. Срок поверки газового счетчика 2023 г... месяц на нем не указан. Паспорт при установке забрал райгаз... Должны ли уведомить о периоде поверки? При своевременных платежах по счетчику как сделать перерасчет начислений по нормативам?

Ответы на вопрос (1):

1) Нет. Надо забрать паспорт. Это ваш документ. В райгаз достаточно копию передать

2) Никак. Вам надо прекратить передавать показания