Могут ли приставы орестовать и изъять дарственное жилье при наличии исполнительных производств и наличии единственного жилья?

• г. Иркутск

Если у меня исполнительные произврдства и есть единственное жилье. И мне подарили жилье. Могут ли приставы орестовать и изьять дарственное жилье?

Ответы на вопрос (9):

На него могут наложить арест, но не изъять, Оксана.

Нет, обременение максимум.

Здравствуйте Оксана. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи. Пристав может наложить запрет на регистрационные действия, чтобы вы не смогли продать или подарить это жилое помещение.

Получается если у меня 2 жилья. Одно купленное и одно дарственное. То забрать не 1 и не 2 не могут?

Оксана! Если у Вас в собственности 2 жилых объекта недвижимости, то, конечно погасить Ваши долги за счет одного из этих объектов приставы вправе.

Здравствуйте. Единственное жилье не изымают но на регистрационные действия накладывают арест

Если есть жилье и подарили еще жилье, то дно жилье приставы могут реализовать.

Одно жилье

Да, у Вас же два жилья теперь и Вы должник.