Суд постановил выплатить займ я его оплатил, но не оплатил судебные расходы и что то с этим связанное. Что будет?

• г. Белгород

Суд постановил выплатить займ я его оплатил, но не оплатил судебные расходы и что то с этим связанное. Что будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ничего не будет кроме того, что приставы спишут эту сумму с вашего счета, либо счётом, либо с зарплаты.

Добрый день!

Если требование о судебных расходах не было заявлено в иске, а истец не заявит его (не подаст в суд отдельное заявление о возмещении судебных расходов) в течение трех месяцев с даты вступления в силу решения суда (это примерно месяц с даты последнего заседания + 5 дней, если не будет апелляции), то ничего не будет. Если подаст, суд назначит по этому вопросу отдельное судебное заседание.

Судебные расходы взыщут в судебном порядке;

далее исполнять решение будут приставы (арест карт, имущества и т.д.)