Подскажите как я могу привлеч его по закону к ответственностии что мне дальше делать?

• г. Тамбов

Гараж построен в 1983 году. Есть постановление мера города за №... о предоставлении членам ГСК зем. участков под построенными гаражами от 1997 года.

Гараж строили мои родители (мама умерла в 2007 г. отец год назад) Есть справка из ГСК, что гараж, за №... числится за моим покойным отцом, пай в виде индив. Строительствпа выплачен полностью, задолжности по членским взносам нет. Я вступила в наследство, на данный момент оформляем гараж (приватизируем). Придя как-то в гараж я увидела, что замки срезаны. Я вызвала палицию, написала заявление о вскрытии гаража. Молодого человека сломавшего замки и оставившего гараж открытый на неделю нашли сразу, причем он признал факт вскрытия гаража, но обяснил это тем, что он купил часть нашего гараж 15 лет назад у кого-то,пока были живы мои родители он молчал об этом, а теперь утверждает, что имеет такие-же права на гараж, что и я (Его я первый раз увидела в полиции), Теперь я думаю, что нам предстоит долгий судебный процесс, чтобы доказать право на свой же гараж. Ну да ладно!

Уважаемые юристы если можете, то помогите мне ответить на несколько вопросов.

1.Мог ли кто-то продать наш гараж 15 лет назад (без согласия моих родителей), если он до настоящего времяни не оформлен?

2.Имел ли он право вскрывать гараж без моего ведома (в полиции он сказал, что за 15 лет в гараже ни разу не был и хотел посмотреть, что там есть).

С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Чтобы продажу подтвердить пусть документы представит, у председателя узнайте кто член ГСК.