Украли скутер обратился в полицию там сказали что мне могут выписать штраф за езду без прав

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. К сожалению да, могут выписать штраф. Но и найти скутер должны. По крайней мере принять заявление и провести проверку, начать поиск того кто украл и сам скутер.

Есть такая вероятность

Заявление о краже можете подать заказной почтой;

обяхангы принять заявление;

если не принимают, то жалобу в полицию;

право подать завление может только собственник скутера

Данил, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1