Каким образом осуществляется отвоз на принудительное лечение лица с невменяемостью, чье уголовное дело было прекращено по статье 119 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Кто будет отвозить на принудительное лечение по постановлению суда? (в рамках уголовного дела, которого прекратили в связи с невменяемостью лица в момент совершения преступления по ст. 119 УК РФ).

МВД? ФССП? Или самостоятельно необходимо будет ехать в психиатрическую больницу? Если я не нахожусь под стражей и не под мерой пресечения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исполнение возлагается на МВД.

С уважением, Дарья Алексеевна