Как подать заявление на получение пособия на ребенка и узнать сроки учета дохода? Переезд в связи с обстоятельствами - куда обратиться?

• г. Белгород

Вы Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если подать заявление на получение пособия на ребенка от 0 до 17 лет в июле, то за какой период будут считать доход? Ещё вопрос, если в связи с обстрелам Белгородской области временно проживаем в Ставропольском крае, куда писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

1) Для универсального пособия расчетным периодом будут 12 месяцев, предшествующие 1 месяцу перед месяцем подачи заявления. То есть, период учета доходов приближается к дате назначения выплаты.

2) Подать заявление на пособие можно через госуслуги, в клиентских службах Социального фонда России, в МФЦ.