Товарищ совершил дисциплинарный проступок на рабочем месте, директор хочет его уволить. Как написать взятие на поруки.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (6):

В произвольной форме. А что именно он сделал?

С уважением.

В произвольной форме пишется такое обязательство (но надо иметь ввиду, что трудовое законодательство не предусматривает такое обращение, как основание для оставления на работе).

Спасибо, но попробовать стоит

Здравствуйте, напишите в произвольной форме, на имя начальника, не факт конечно, но пробуйте.

Конечно, стоит, Александр. Руководитель если соображающий, ему в плюс сплоченность в коллективе и ответственные порядочные работники.

Здравствуйте, пишется в свободной форме.

Обращаться с коллективной просьбой Вам позволяет ФЗ № 59 от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

В адрес руководства пишется примерно такой текст:

Мы, сотрудники————————————, из чувства долга выражаем поддержку и защиту нашего работника ——————————————. —————————————————— (Ф. И. О.) успешно справляется со своими обязанностями с ——года по нынешний день. На протяжении этого отрезка времени он не нарушал трудовую дисциплину. Часто был инициатором помощи другим сотрудникам организации, поддерживал начинания руководства. ————————-известен нам как профессионал в своей отрасли, надежный товарищ по работе, соответствующий занимаемой должности по уровню профессионализма и квалификации.

Обращаемся к Вам как к ответственному опытному руководителю с просьбой прислушаться к мнению коллектива и не отстранять от работы

Источник: naimtruda.com