Срок отправки документов для переосвидетельствования инвалидности - важно ли отправлять их в середине августа?

• г. Славянка

Если дата переосвидетельствование указано 29.09 23 год. Срок инвалидности до 01.11.2023 года, если в середине августа уже отправить документы это нормальный срок или слишком рано?

Ответы на вопрос (1):

Марина, это нормальный срок, т.к. на дату переосвидетельствования это не повлияет. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023)