Незнакомец оскарбил меня в группе ВК, профиль удален - Стоит ли обращаться в прокуратуру на основе скриншота переписки?

• г. Тамбов

В сети ВК, в группе меня оскарбил незнакомый человек у меня есть скриншот переписки имя и фамилия профиля. Сейчас он удалил свою страницу. Смогут ли в прокуратуре установить это лицо и стоит ли обращаться в прокуратуру или это ни к чему не приведет и я зря потрачу время?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте максим!

Имеете полное право направить заявление в полицию о привлечении его к административной ответственности по 5.61 КоАП РФ.

Удачи!

Добрый вечер

Больше потратите времени, а результата не достигните. Проверки конечно проведут-но формально.

Спасибо большое, я почему то так и подумал. Никто не захочет тратить время и устанавливать лицо которое меня оскорбило, вот если бы я знал кто это было бы проще его привлеч

Есть у Вас свободное время и желание - пишите заявление прокурору...

Да, если сохранили скрин, прокуратура может вычислить.

Подавайте обращение в прокуратуру.

Прокуратура заниматься не будет. Лицо не установлено, направит в полицию, они "прожуют" и забудут. Можно настаивать, обжаловать в итоге прокуратура откажет за истечением срока привлечения (3 мес.). Но право на компенсацию морального вреда имеется. Если принципиально стоит вопрос, то надо запрашивать сведения с ВКонтакте из СПБ. Они откажут, обращаться в суд в СПБ. Сроки, переписка, но результат все же будет.

А почему из СПБ

Юр. адрес 191024, город Санкт-Петербург, Херсонская ул., д. 12-14 литер а, помещ. 1-н. Если есть представительство у вас в городе, то можно у себя обращаться в суд. Я обращался в ВК, полицию и суд Петроградского района СПБ

Добрый вечер! Обращаться можете в прокуратуру, но вот будет ли толку вопрос большой, так как аккаунт удалён.