Сравниваемый коэффициент выплат пенсии в Кемеровской области и Новосибирске

• г. Новосибирск

Я прослужил в Кемеровской области и ушел на пенсию, в Кемеровской области коэффициент 30%, переехал жить в Новосибирск, там коэффициент 20%, у меня с пенсии сняли 10%, правы они или нет

Ответы на вопрос (1):

Да выплата пенсии производится с учетом районного коэффициента. Поэтому если в Новосибирской области районный коэффициент составляет 20% то пенсия выплачивается с учетом этого коэффициента. В этой связи снятие 10% является правомерным