Возможность работы в школе с дипломом о переподготовке на учителя русского языка и литературы и поступлением в педагогический университет

• г. Астрахань

Могу ли я работать в школе с дипломом о переподготовке на учителя русского языка и литературы (диплом об окончании колледжа специальность информационная деятельность в логистике) в объёме 2000 ч и также поступила в педагогический университет на учителя русского языка и литературы, закончила 1 курс

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Русалина!

Можете, поскольку 28.03.20 года Минпросвещения РФ опубликовало на сайте ОНФ документ, который позволил специалистам работать без педагогического образования — при наличии диплома в сфере, соответствующей преподаваемой дисциплине.

Кроме того, работать в школе без педагогического образования также разрешили студентам старших курсов (от 3-го) из педагогических вузов. В мае 2020 года был одобрен законопроект, по которому:

студенты вузов могут вести уроки по профильному предмету;

при трудоустройстве не по профильной дисциплине, студент может вести кружки и секции в школе.

Да возможно.