Увольнение в связи с выходом на пенсию

• г. Москва

Мной 30.05.23 написан рапорт на пенсию с 30.06.23. Работодатель отказывается увольнять меня ввиду того что в отношении меня идет служебная проверка с которой я ознакомлена 24.06.23, а затем я сломала ногу и нахожусь на больничном. Увольнение 30.06.23 не сделали. Удостоверение, жетон направлены постной. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (4):

Если речь о трудовых отношениях в рамках Трудового кодекса РФ, то действия работодателя незаконны

Спросить
Пожаловаться

Уфсин.

Спросить
Пожаловаться

В рамках Трудового кодекса РФ, действия работодателя незаконны

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ в увольнении в суде.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен оповещать органы социальной защиты в случае ухода на пенсию (увольнение в связи с выходом на пенсию) педагога в сельской местности, получающего коммунальные льготы.

Педагогический стаж 32 года, Положено ли единовременное пособие при увольнении в связи выходом на пенсию, если да, то в каком размере? Спасибо.

Обязан ли материально ответственный пенсионер сдавать отчет при увольнении в связи с выходом на пенсию. Я работаю в строительной фирме!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга увольняет с связи выходом на пенсию, выслугу 22 календаря. Оружие, жить и удостоверение сданы, направление на ВВКна руках. Заставлияют выходить на работу?

Д.Д. муж сотрудник УФСКН, прослужил на севере 18 лет, жилья не имеет, в очереди стоит и стоит, на данный момент предоставляется две комнаты по договору найма. Сейчас придется уходить на пенсию (выработана). имеет ли право жилищный отдел потребовать освобождения жилой площади, в связи выходом на пенсию? И имеет ли право на жилищный сертификат, поскольку уйдет на пенсию из фскн (а они отписываются что их сотрудники права такого не имеют) а дальнейшею службу в полиции не продолжит. Спасибо!

Я работал бюджетном учреждении больше года, сегодня написал заявление на увольнение связи с выходом основного работника. У меня такой вопрос, мне должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, а отпуск у меня длился всего один месяц. Спасибо заранее!

Работала воспитателем в детском саду, уволилась в связи с выходом на пенсию. Какая компенсация предусматривается в этом случае. И как правильно формулируется причина увольнения. По собственному желанию в связи с выходом на пенсию или просто в связи с выходом на пенсию. Спасибо.

Потерял работу в связи выходом на пенсию сейчас не могу платить по карточке взносы что делать страховку платил ежемесячно двенкадцать лет, пенсия маленькая.

Могу ли я требовать выплаты единовременной денежной компенсации в связи выходом на пенсию. Работала в ветеринарном бюджетном учреждении /Областной бюджет/ Главным бухгалтером. Стаж работы более 40 лет. Уволилась 16 ноября 2015 г. Имею множество почетных грамот и медаль от Тулеева А.Г.

Я пенсионерка с февраля этого года... работаю... Хочу уволиться, если я напишу заявление с формулировкой в связи выходом на пенсию, я должна отрабатывать? Каковы мои действия?

У меня начался пенсионный возраст и я написала заявление на увольнение всвязи с выходом на пенсию, с тремя днями отработки (являюсь материально ответственным лицом, кастелянша) но в сроки пересдача не укладывается, нет замены, имеет ли право администрация затягивать увольнение.

Моя жена работала по временному трудовому договору, действующий до 13 сентября 2015. В июне родился ребенок, а в конце августа вышла основная сотрудница и жене дали на подпись бумагу, что согласно договору она уволена в связи выходом основной сотрудницы. Законно ли увольнение?

Мужу установили 1 группу инвалидности. На работе попросили написать заявление по собственному желанию в связи выходом на пенсию по инвалидности? Правильно ли они поступили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение