Как вернуть свою долю недвижимости после развода и где получить дубликаты документов?

• г. Грозный

Как поступить и куда первоначального стоит обратиться. Квартира была куплена в браке, сразу была оформлена долевая собственность супругов. При разводе по решению суда каждому по 1/2 квартиры. Последние два года перестали приходить налоги на квартиру, выяснилось что квартира снята с учета и на мне не числится (заказывали справку ергн). Я так же плачу половину стоимости коммунальных услуг.

Проблема в том что супруг при разводе забрал все документы на квартиру и у меня нет копий.

Как вернуть свою часть недвижимости? Куда обращаться чтобы получить дубликаты документов

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в росреестр и запросите копии. Кроме того, можно через МФЦ получить выписку из ЕГРП.

Добрый день.

Если Вы-собственник, можете заказать выписку через гос. услуги или МФЦ.

Если нет, то подавайте заявление в суд, суд запросит все документы.

Вас лишили каким-то образом недвижимости.

Причину снятия с регистрации узнавайте в Росреестре и заказывайте дубликаты документов у них же.