Проблема с оплатой обучения в медунивере - Как отказаться от договора с минимальными затратами?

• г. Казань

Заканчиваю обучение в медунивере по программе 50 на 50.Срок оплаты со стороны заказчика должно было быть по договору до 1.02.2023 года. То что оплата не была сделана со стороны заказчика. Узнала в 20 июня 2023 года перед получение диплома, т.к. бухгалтерия вуза не подписала обходной лист, заявив, что я должник уже полгода. Мне срочно в этот же день пришлось оплатить эту сумму, чтобы получить диплом. Не хочу к ним возвращаться и встал вопрос: Как с минимальными затратами со своей стороны я могу отказатьсяот договора? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Если это целевой оговор и заказчик не выполняет условия оплаты, то направляйте ему заявление о прекращении договорных обязательств

Надо изучать договор.