Что делать, если незаконные проникновения произошли в незадействованном здании и воры отказываются возместить ущерб?

• г. Тула

У меня есть здание, которым я не пользуюсь. Оно стоит закрытое. Вот там сняли проводку и металлическую дверь. Воров нашли, но платить они отказались. Как будут дальше развиваться события? И как мне возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Можете подать гражданский иск как в рамках уголовного дела, если его возбудили, так и отдельно от уголовного дела. Определите стоимость причиненного ущерба - наймите оценщика или исходите из стоимости ущерба, который определен в рамках уголовного дела.

Если возбудили уголовное дело, то в рамках этого дела заявляйте исковые требования и пусть признают гражданским истцом росле чего суд разрешит их вместе с рассмотрением уголовного дела в отношении виновных лиц!