Как осуществляется перерос чёт пенсий после ликвидацией ИП

• г. Ставрополь

Как осуществляется перерос чёт пенсий после ликвидацией ИП

Ответы на вопрос (3):

После того, как СФР получит сведения от налоговой о закрытии ИП, через месяц будет произведен перерасчет пенсии за счет пропущенных индексаций в период индивидуальной деятельности.

Уже три месяца как ликвидировал ИП но перерос чёт ещё ни сделол и. Что делоть?

Обратитесь сначала в налоговую инспекцию с вопросом, когда они передали сведения в СФР о закрытии ИП. С этой даты отсчитайте 2 месяца.