Возможно ли применить процедуру банкротства при задолженности в МФО и отсутствии средств?

• г. Санкт-Петербург

Долги в МФО ± 300 к. Пытался платить. Большая часть проиграна на ставках. До этого почти всем полностью все возвращал и снова брал. Теперь не могу больше. Не работаю. Имущества нет. Учусь. Подойдет ли мне процедура банкротства?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Учитесь очно или заочно? Если заочно, то вставайте на учет в ЦЗН, - без этого процедуру не пройдете. Если очно, то вариант сработает.

Здравствуйте Матвей

Для прохождения процедуры банкротства необходимо оплатить как минимум 150000 руб., получите еще один заем и сумма долгов может увеличится, для обращения в суд должно быть 500000 руб. дола.

Коллега, долг значения не имеет. И никаких 150 000 р. платить для процедуры не надо.

Можете применить банкротство. С суммой долга такого размера вы можете применить как судебное, так и внесудебное банкротство

Добрый день!

Да подойдёт.

Либо судебное, либо внесудебное.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Платное при долге от 500 000,00 руб. и выше.

Для внесудебного через МФЦ вы ещё не можете подавать документы.

Здравствуйте. Если узнают, что вы проигрывали деньги на ставках, то нет.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤