Возможные варианты подачи кассационной жалобы при пропуске срока на подачу возражений по судебному приказу

• г. Долгопрудный

На судебный приказ мирового судьи можно подать касационную жалобу.

Вопрос: когда подается кассационная жалоба если пропустил десятидневный срок на подачу возражений на судебный приказ:

- подать возражения с заявлением о восстановлении срока и если суд откажет то подавать кассациию?

- или можно возражения после пропуска срока не подавать, а сразу кассациию чтобы не пропустить трехмесячный срок?

Ответы на вопрос (12):

А вы не пробовали сначала подать заявление на отмену приказа и заявление о восстановлении сроков?

У меня в вопросе об этом указано.

Сроки то вы пропустили, но прежде чем кассацию подавать, надо попробовать подать на отмену приказа и на восстановление сроков.

Здравствуйте, Вам следует сначала подать возражение на отмену и приложить ходатайство о восстановлении срока.

Я это знаю. Вопрос в другом, не пропущу ли я трехмесячный срок на кассациию пока возражения подаю?

Нет не пропустите, так как рассмотрение возражение занимает 10 дней.

Добрый день! Прежде всего можно попросить суд восстановить срок на подачу возражений, и подать эти самые возражения с целью отменить судебный приказ (и это скорее всего будет удовлетворено)

Тем не менее, при отказе можно обратиться в кассационный суд общей юрисдикции через мирового судью, который вынес судебный приказ, в течение 3 месяцев