Мужу отказали в выдаче денег из-за отсутствия подписи арбитражного управляющего - что делать и где пожаловаться?

• г. Кемерово

Муж проходит банкротство стадия реструктуризации! Сегодня приехали в банк снять деньги, но нам отказали ссылаясь на то что на соглашении стоит факсимильная подпись! Но до этого мы уже снимали деньги точно по такому же соглашению! Правомерно ли был отказ в выдаче денег? Им нужна лично подпись арбитражного управляющего на соглашении! И куда можно пожаловаться на действия сотрудников этого банка?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Сергей!

Жалобу на действия сотрудников банка можно подать в Центробанк РФ!

Действия банка являются неправомерными, поскольку ранее Вам предоставляли денежные средства, по данному соглашению!

Здравствуйте, можно жаловаться в Центральный банк России.

Факсимиле нельзя ставить на доверенностях, платежных и других документах, которые влекут финансовые последствия. Получите подпись АУ и снимайте деньги.

А почему 2 раза выдали деньги на соглашении с факсимиле?

Здравствуйте. Два раза у вас принимал документы... , а на третий тот же... , но которой знает чуть больше первого.

Раньше эта практика была распространена, сейчас ее пытаются пресекать.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

Добрый день!

Да, жалуйтесь в Центральный Банк РФ, при этом сообщите Вашему фин. управляющему об этой ситуации

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Обратитесь в другое отделение банка или в другой день, когда данного сотрудника не будет.

Это все от его незнания.

Но с факсимиле конечно принимать документ не должны.

Как вариант попросите у ау дать документ с его подписью.