А с осеннего призыва 2023 года будут призывать людей от 21 года до 30 лет на 2 года службы?

• г. Севастополь

А с осеннего призыва 2023 года будут призывать людей от 21 года до 30 лет на 2 года службы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Нет, до 27 лет. И срок службы 12 месяцев. Никаких изменений.

Это не правда?

В марте 2023 года депутаты Государственной думы внесли законопроект о повышении призывного возраста. Теперь призывники будут служить в армии не с 18 до 27 лет, а с 21 до 30. Призывной возраст планируют повышать поэтапно, начиная с 2024 года.

Это всего лишь законопроект, а не закон, поэтому, какие новые правила будут, если они вообще будут, будет видно в 2024 году. Сейчас это только обсуждение, не более. Не забивайте себе голову ненужной информацией.

Пока действуют прежние положения закона