Право на наследство - доля двух детей от первого брака, учитывая второй брак и подаренный дом

• г. Челябинск

Имеют ли право двое детей от первого брака на наследство дома, земли и машины, если отец состоял во втором браке имея совместную дочь, а дом подарила мужу сестра ещё до первого брака?

Ответы на вопрос (6):

Имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да имеют право на долю в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лариса, не зависимо от того, каким образом приобретался дом, земля и машина, дети имеют право наследовать за своими родителями, в том числе и дети о предыдущих браков.

Спросить
Пожаловаться

Да, дети умершего вправе претендовать на это имущество.

Спросить
Пожаловаться

Добры день, Лариса. Имеют полное право. Подавайте нотариусу заявление о вступлении в наследство. Не пропустите 6-месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди являются дети (независимо от брака), родители и супруга умершего, независимо от того, как умершим было получено имущество. Соответственно да, имеют полное право. Даже если если завещание оставлено на вторую супругу, то несовершеннолетние дети от первого брака, в любом случае имеют право на обязательную долю в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Наследники: вторая жена, сын от первого брака, два внука от дочери от первого брака (дочь умерла), внук сына от первого брака. Все имущество умершего было приобретено в первом браке. В каком процентном соотношении будет делиться имущество?

У моего свекра 3-х комнатная квартира, у меня двое детей, все мы прописаны в этой квартире, свекру предлагаем одно комнатную квартиру в нормальном районе, он не соглашается, если подать на раздел имущества, на какую долю можем мы рассчитывать? У меня второй брак, первый ребенок от первого брака, второй совместный, как можно решить эту проблему?

Я проживаю с женщиной, у неё ребенок от первого брака, второй совместный, и у меня есть ребенок от первого брака которому я плачу элементы, считаюсь ли я гражданином имеющим 3 детех, пременимо к статье 56 жк рф п 5

Как продать долю ребенка от второго брака, первой жене?

Кто получит наследство, мать вдова от второго брака, два сына, от первого брака и второго брака, квартира получена в сов. время мужем второго брака, завещание на квартиру и все имущество, написано матерью на сына от первого брака, есть ли доля в квартире, сыну от второго брака, если он не прописан и имеет свое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует можно ли решить проблему наследования, если один из наследников в течении 5 лет не предоставляет нужные документы для оформления. Ситуация такая: умер отец, остались наследники - жена (второй брак), 2-е детей от первого брака, ребенок от второго брака, мать. Жена и ребенок (2-й брак) живут в другом городе, адвокат (был нанят для оформления документов 2-й женой) не может с ними связаться, мы без их документов не можем оформить документы свои. Все это длиться уже 7-й год. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь, заранее спасибо.

С уважением Ирина Ш.

Утеряны права на первых двух детей первого брака, сейчас у меня родился второй ребёнок от второго брака, пришёл письменный отказ о предоставлении материнского капитала, на основании того, что я его уже получала, но я им не воспользовалась, есть ли у меня возможность получить материнский капитал?

Имеет ли право ЖКХ выдать справку о фактическом проживании ребенка по указанному адресу со слов родителя (матери) если ребенок зарегистрирован по другому адресу? Ребенок от первого брака, второй брак гражданский.

У моего мужа есть сын от первого брака, у меня тоже двое детей от первого брака, Дом построили вместе будучи в законном браке. В случае развода как будет делиться имущество,

Имеют ли дети от первого брака правонаследство на имущество приобретённое во втором браке и оформленное на жену.

Могу ли я рассчитывать на льготу по оплате ком. услуг - у меня двое детей (старшая от первого брака), второй брак не официальный, а гражданский. Сейчас я в декрете, получаю 14 000 рублей.

У моего мужа от первого брака есть ребенок, сейчас у него второй брак и двое детей от второго брака, детям нет 3 лет, могу ли я подать на алименты на детей и на себя, если я не работаю, а почти все деньги из-за задолженности по алиментам уходят первой жене?

Как будут распределены доли наследства между ребенком от первого брака, второй супругой и ребенком от второго брака. Недвижимого имущества нет. Завещания нет. Есть только Банковские депозитные вклады.

Скажите мне у меня второй брак, от первого брака у мужа ребенок, у меня от первого брака 2 ребенка, если я покупаю квартиру за мат. капитал все дети участвуют в сделке или только мои т.к.у меня третий ребенок, и могут ли они отказаться от доли до сделки в пользу третьего ребенка?

Есть ребёнок от первого брака, во втором браке двое детей, на двоих я плачу алименты 33% (первому ребёнку от первого брака, и первому от второго) могу ли я ещё уменьшить алименты бывшей жене (так как во втором браке у меня двое детей)

Муж стоит на бирже труда с августа 2015 года у его второй брак от первого брака есть ребёнок и от второго брака тоже ребёнок дело в том что в марте 2016 года приставы прислали постановление о задолжности алиментов в размере 42000 тыс. дело в том что он забыл предоставить справку приставам о том что стоит на бирже труда и первая жена ездила к приставам и написала заявление о том что ей не поступают алименты он звонил приставам и говорил что стоит на бирже труда но приставов это не волнует они намерены отдать лист на исполнение что делать? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение