Право на наследство - доля двух детей от первого брака, учитывая второй брак и подаренный дом

• г. Челябинск

Имеют ли право двое детей от первого брака на наследство дома, земли и машины, если отец состоял во втором браке имея совместную дочь, а дом подарила мужу сестра ещё до первого брака?

Ответы на вопрос (6):

Имеют право.

Здравствуйте, да имеют право на долю в наследстве.

Здравствуйте Лариса, не зависимо от того, каким образом приобретался дом, земля и машина, дети имеют право наследовать за своими родителями, в том числе и дети о предыдущих браков.

Да, дети умершего вправе претендовать на это имущество.

Добры день, Лариса. Имеют полное право. Подавайте нотариусу заявление о вступлении в наследство. Не пропустите 6-месячный срок.

Наследниками первой очереди являются дети (независимо от брака), родители и супруга умершего, независимо от того, как умершим было получено имущество. Соответственно да, имеют полное право. Даже если если завещание оставлено на вторую супругу, то несовершеннолетние дети от первого брака, в любом случае имеют право на обязательную долю в наследстве.