Как обезопасить себя от возможной оспаривания квартиры, подаренной мне свекром тети, в сложной семейной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Я ухаживаю за свекром моей тети 5 лет, есть сын инвалид (алкаш) и дочь, дедушка хочет подарить мне квартиру, что лучше сделать что б судами она не оспаривалась? Дед вминяемый 80 л но он ранее получил травму головы и состоит на учете в психиатрии иногда проходит лечение там

Ответы на вопрос (6):

Оформите договор дарения через нотариуса.

Здравствуйте, стоит провести экспертизу его психического состояния и договор оформить нотариально. Однако, это не исключит право других лиц оспаривать договор.

Здравствуйте, через нотариуса делайте договор дарения, нотариус устанавливает дееспособность.

Здравствуйте. Договор пожизненной ренты, но и он не факт, что защитит вас от оспаривания, есть наследники.

Если есть наследники - никак, они вправе будут оспорить любую сделку.

Удачи.

Добрый день! Заверенный нотариально договор дарения.