Должны ли меня перевести на другую не вредную работу или имеют право просто сократить рабочий день?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в справочной службе. Моя деятельность связана с работой на компьютере по 8 часов ежедневно. В нашем операционном зале очень много компьютеров. Подскажите, пожалуйста, считается ли эта работа вредной для здоровья беременной женщины? Должны ли меня перевести на другую не вредную работу или имеют право просто сократить рабочий день? Увеличивается ли количество перерывов или их продолжительность? Заранее благодарю Вас за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! С того момента , как вы уведомили работодателя о своей беременности, он обязан перевести вас на работу не связанную с работой на компьютере. ( Требования охраны труда)