Должно ли быть изменено содержание доверенности при назначении и.о. директора на постоянную должность?

• г. Владимир

На и.о. директора есть доверенность, в кот. указано, : "ФИО на период исполнения обязанностей директора наделяется след. Полномочиями". Сейчас данный человек назначен директором, полномочия остаются прежними. Можно доверенность оставить в такой редакции или надо поменять и.о. на директор?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если и.о. стал единоличным исполнительным органом, сведенья зарегистрированы в ИФНС, то полномочия определяются уставом, доверенность не нужна.

Не забывайте оставлять отзывы.

Директор как руководитель действует без доверенности. Доверенность, которая подтверждает право совершать действия от лица организации, ее руководителю не нужна.

Поменяйте на основании приказа

Директор действует от имени юр.лица на основании Устава, а не доверенности. Но если хотите можете также оставить доверенность - но и.о. уберите.