Я за границей, внутренний паспорт просрочен, нужно оформить доверенность в консульстве. Что делать?

• г. Лондон

Ответы на вопрос (8):

У Вас вариантов нет, внутренний паспорт можно получить только в России

Спасибо за ответ. То есть загранпаспорта не достаточно для оформления доверенности?

Если сделка в России, то по загранпаспорту доверенность как правило, не оформляют, так как он имеет хождение только за пределами страны. Попробовать можно

Выдают

Добрый день.

Оформите новый паспорт и на его основании доверенность уже. Только консульские учреждения не выдают доверенности на сделки с недвижимостью. Смотрите Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ

(ред. от 28.04.2023)

"Консульский устав Российской Федерации"

Чтобы сделать внутренний паспорт, я должна вернуться, пока не получается. А сейчас на руках только загранпаспорт. Нужно оформить доверенность на вступление в наследство.

Нотариусы очень щепетильно читают документы, рекомендую сначала созвониться и уточнить, чтобы не делать лишних усилий и не тратить деньги впустую

Консульство вправе оформить такую доверенность