Возможно ли обьединить два трудовых спора с разными требованиями к одному работодателю в одно дело?

• г. Долгопрудный

Подано два исковых заявления к одному работодателю (трудовые споры). Требования в исках соответственно разные, но сейчас аыясняется, что в двух исках есть взаимосвязанные темы... Первое дело в глубоком рассмотрении (выходим на решение), по второму назначено лзнакомление. Можно ли ходотайствовать об обьеденении данных дел в одно? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Заявляйте ходатайство об объединении. Должны объединить

Здравствуйте.

1) "Взаимосвязанные темы" - это очень обобщенное понятие. На практике объединяются лишь те дела, рассмотрение которых в отрыве друг от друга не возможно. Это ваш случай? В любом случае, объединение дел - это право, а не обязанность судьи.

2) К сказанному добавлю следующее. После объединения дел в одно производство по единому судебному делу назначается новая досудебная подготовка, а затем проводятся новые слушания дела по существу. Поэтому в случае объединения дел ваше "глубоко" рассмотренное дело, по которому вы выходите на решение, будет рассматриваться полностью заново.

Доброе утро.

Заявите ходатайство в суд об обьединении дел.