Защита финансов при брачном договоре во время процедуры банкротства бывшего мужа

• г. Пенза

Брачный договор при банкротстве.

Бывший муж подал на банкротство, сейчас началась процедура реализации. Через две недели у нас запланирована церемония официального брака. Чтобы мне обезопасить себя, можно ли заключить брачный договор, не оспорит ли его финансовый управляющий. Я очень переживаю за свои финансы после заключения брака

Ответы на вопрос (18):

Если после развода прошло 3 года, то волноваться не о чем

А брачный договор с бывшим мужем вы уже никак не заключите.

После развода прошёл год. Почему не заключим? Мы снова хотим зарегистрировать официальный брак

Не совсем поняла, что вы регистрируете брак с тем же человеком, извините. Да можно конечно заключить договор. И управляющий его конечно не будет оспаривать!

А спустя год можно написать соглашение о разделе имущества или сейчас уже поздно это делать?

Соглашение тоже оспорят.

У Вас было совместное имущество в первом браке?

Вопрос в другом, что с момента развода прошел год. И то имущество, которое зарегистрировано на вас, но было приобретено в предыдущем браке может быть по инициативе управляющего признано общим имуществом супругов и разделено поровну.

Вот ваш подводный камень. Дело не в брачном договоре.

Я больше переживаю за имущество которое может быть в новом браке, за свои счета в новом браке, за свою зарплату в новом браке, за технику в новом браке

Спокойно заключайте брачный договор и не волнуйтесь, нотариус грамотно все составит с учетом банкротства мужа!

У нас две машины куплены в браке, оформление на меня, одна продалась в браке 2 года назад, другая в разводе, месяц назад. На меня подадут в суд и взыщут сумму с этих сделок?

Да, такое возможно.

Увы, но нотариус их развернет, если не будет письменного согласия управляющего на заключение брачного договора.

Тут проще раздел имущества через суд сделать.

Вместе с разделом имущества и долги мужа нам разделят.

Если вам это выгодно, то да вы можете инициировать раздел имущества, но уже в судебном порядке, поскольку идет процедура банкротства

Нет, сумму с вас никто не взыщет!

А что тогда с ними будет?

Ничего не будет.

Но они же нажиты в браке были

Здравствуйте

Можно заключить брачный договор, но только с согласия финансового управляющего. Если согласия не будет, то такой договор будет оспорен.