Можно ли продать долю ребенка для взятия ипотеки и возможные трудности

• г. Тихвин

Мой 9-летний сын имеет долю (одну из четырех долей) в 2-х комнатной квартире своего отца в г. Шлиссельбурге. Мы с сыном проживаем в 2-х комнатной квартире в г. Тихвине по моей прописке, где прописано всего 4 человека. Я хочу взять жилье в ипотеку (предположительно 2-х комнатную квартиру). Но нужен начальный капитал. Могу ли я продать долю сына для того чтобы взять ипотеку? И какие трудности могут возникнуть? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

С разрешения опеки. Ипотеку они вряд ли пропустят

Нужно согласие органов опеки. С чесноков