Учеба в педагогическом училище и институте - будет ли она учтена в стаже для досрочной пенсии?

• г. Омск

Летом 1986 года работала младшим воспитателем. С 1986 по 1991 год - учеба в педагогическом училище, после которого сразу же поступила в педагогический институт, который окончила в 1996 году. После окончания пошла работать в школу. Войдут ли годы учебы в педагогический стаж для назначения досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не войдут

Не войдет. Не выполнено условие об учебе до 1992 года и о педстаже сразу после учебы до 1992 года.

Добрый день! Получается, что даже годы учебы в педагогическом училище не войдут?

У вас нет ни одного дня педстажа до 1992 года после окончания училища. Поэтому не выполняется условие постановления 1397 для учета училища в педстаж.