Можно ли лишить наследства и выселить из кооперативной квартиры за преступление против наследодателя, если преступник был прописан на момент передачи права собственности?

• г. Москва

Могут ли лишить наследства и выписать из кооперативной квартиры за преступление против наследодателя? И если тот кто совершил преступление был там прописан на момент перехода квартиры в право собственности. До получении квартиры в собственность прописаны был ребёнком, но потом когда было оформлена собственность человек уже был совершеннолетим.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Можно

Добрый день! Да, можно. Такой наследник в соответствии с ГК РФ станет недостойным наследником (1117 ГК РФ) и не получит наследство

Здравствуйте! Недостойный наследник ст.1117 ГКРФ, Пишите заявление нотариусу и в суд. Совершеннолетние отвечают за свои поступки.

Алина, Вы писали

Вопрос №20561321

Можно ли переиграть дело недостойного наследования? Лишили наследства, в наследство уже вступили родственники

Вопрос №20583043

Человека лишили наследства за противоправные действия к наслндодатнлю (все через суд подтверждено) , сейчас его хотят выписать через суд?

То есть наследства уже лишили, зачем спрашивать, могут ли лишить, если фактически это уже произошло!

Через суд выписать могут при наличии оснований, предоставлении доказательств и т.д.

Мало информации в вопросе, надо видеть иск, видеть дело и т.д.