Участие в аукционе на Право на заключение договора аренды земельного участка - Какова сумма начальной цены и условия оплаты?

• г. Салехард

Хочу принять участие в аукционе на Право на заключение договора аренды земельного участка. Начальная цена предмета 3 066 тыс. руб., это что означает? Что я эту сумму буду выплачивать в течении 5 лет, или то что я буду ее каждый год выплачивать за арендуемый участок?

Ответы на вопрос (2):

Это начальная сумма аренды, а за год или за весь период нужно смотреть условия аукциона, не факт что это конечная цена

Это второй вариант.

Согласно ч.14 ст. 39.11 ЗК РФ

14. Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка устанавливается по выбору уполномоченного органа в размере ежегодной арендной платы, определенной по результатам рыночной оценки в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", или в размере не менее полутора процентов кадастровой стоимости такого земельного участка, если результаты государственной кадастровой оценки утверждены не ранее чем за пять лет до даты принятия решения о проведении аукциона.

Удачи.