Что делать и как быть

• г. Видное

Зашёл к соседке поговорить на счёт её бешеной собаки чтобы убрала, поговорили я ушёл потом она заявление на меня статья 119,1 и ещё говорит что я её душил 5 минут, у ней случился микроинсульт.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы возбудить дело по 119 УК РФ необходимо подтверждение ваших действий в этом случае экспертиза причиненного вреда здоровью и причинно-следственная связь наступления вредных последствий. После ознакомления с заявлением и материалами, которые будут вам доступны можете подать заявление о ложном доносе в порядке ст. 307 УК РФ