Может ли наследник расторгнуть данный договор и вернуть часть суммы, т.к.плательщик скончался и страховка ему уже не нужна?

• г. Уфа

У отца был кредит в Уралсиб на 5 лет. У него была застрахована жизнь и здоровье. Он скончался, по кредиту осталось еще 2 года. В декларации при заключении договора страхования он указал, что не болен (на тот момент уже была онкология и инвалидность).

1. В страховой выплате откажут, т.к. сокрыл данные о состоянии здоровья?

2. Может ли наследник расторгнуть данный договор и вернуть часть суммы, т.к. плательщик скончался и страховка ему уже не нужна?

Ответы на вопрос (2):

Откажут, скорее всего, в выплате.

Однако можно надеяться, что оплошают и не заметят.

Не сможете расторгнуть и вернуть деньги.

Здравствуйте. 1. Откажут 2. Через суд признать договор не действительным и получит за него первично внесённые деньги.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.