Пропавший стаж при перерасчете пенсии - Как восстановить утерянные 5 лет стажа при переходе от ЛНР к законам РФ?

• г. Луганск

Как можно добавить стаж, ок 5 лет!, который был зафиксирован у моей жены при начислении пенсии-при ЛНР, и исчез при перерасчёте по законам РФ?!..как-то странно!... был и пропал!... Мы думали, что честнее с нами будут обходиться в пенс. Фонде РФ...а тут такое!.. Что посоветуете?! справка о начислении есть...1 год не учли Постановку на учёт в центре занятости-нашли, а где ещё 4 года?!... просто детектиффф/ ждём гамотного ответа и совета! Спс🙂

Ответы на вопрос (5):

Что за стаж у неё пропал? Важно знать, что юристы не работники сайта отвечают на вопросы не требующие подготовки, а ответы со ссылками на законы и судебную практику, услуга платная. (ст.779 ГК РФ) Если вам нужна ГРАМОТНАЯ платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем развёрнуто и со ссылками на законы.

Ясно, сразу про оплату... а Совет б\пл будет?, пенсия-минималка

Владимир, вам верно указали - откуда мы можем знать, что за периоды работы у вашей жены были? Вы как бы представляете, что мы все из разных городов?

Вашей жене надо взять свою трудовую книжку и сравнить с тем, что ей посчитали. И кто вам решает задать вопрос в пенсионном фонде про периоды стажа, которые они посчитали?

Ясно... просто там сейчас большие очереди, и,типа, им некогда с "пересчитанными" сейчас заниматься, других принимаем... и "Обсчитываем" ))..попробуем обратиться, только не знаем в какой отделение, - у нас сейчас и ПФ ЛНР и клиентские службы РФ... вроде и те, и те должны давать ответ, кто утерял стаж неизвестно же! )..В общем,"чиортт ногу сломит!.." и голову, в придачу... ну он пусть ломает...)).. А какой срок письменного ответа?, может быстрее на личный приём к начальникам попасть?... Что посоветуете на это, спс... (были бы деньги не обращались бы за б/пл помощью, извините, если сто некорректно)

Направьте письменный запрос через сайт СФР о разъяснении вам размера пенсии вашей супруги со ссылками на нормы российского законодательства.

Увы, закон в России о пенсионном обеспечении очень "жесткий". Периоды, когда ваша супруга (или работодатель) платили взносы в другом государстве с 2002 года, учитываться при начислении пенсии в РФ не будут.