Пенсия по потере кормильца

• г. Москва

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне уже есть 18 лет. Учусь очно, в июне закончила обучение в техникуме (ушла после 9).

С 1 июня 2022 года изменились правила начисления данной пенсии, теперь кто закончил обучение будет получать пенсию в летний период как и раньше, до 1 сентября. Попадает ли СПО (заканчиваю техникум, ушла после 9 класса) под эти изменения? Буду ли получать выплаты в июле и августе?

Ответы на вопрос (1):

Эти изменения касаются школьников, окончивших обучение в школе.