Истек ли срок для подачи апелляционной жалобы по отказу в отмене заочного решения, вынесенного 5 июня?

• г. Москва

Определение об отказе в отмене заочного решения было вынесено 5 июня. Завтра, 5 июля, последний день для подачи апелляционной жалобы? Или срок уже истёк?

Ответы на вопрос (4):

Завтра у Вас последний день на подачу жалобы, так как процессуальный срок в Вашем случае начинается с 06 июня и заканчивается 05 июля

Не истек;

6 июля можете направить жалобу - это последний день срока для обжалования;

И все же последний день для подачи жалобы у Вас завтра 05 июля, поэтому не пропустите.

Правовую позицию смотрите здесь:

www.garant.ru

Здравствуйте Антон. Завтра последний день для направления апелляционной жалобы согласно ст.238-242 ГПК РФ.